Jump to document

Как купить биткоин в Кыргызстане

Кыргызстан
EUR
Euro
SAR
SAR
Saudi riyal
HKD
HKD
Hong Kong dollar
BRL
BRL
Brazilian real
UAH
UAH
Ukrainian hryvnia
CZK
CZK
Czech koruna
ARS
ARS
Argentine peso
VND
VND
Vietnamese đồng
USD
USD
US Dollar
CHF
CHF
Swiss franc
TWD
TWD
New Taiwan dollar
RON
RON
Romanian leu
KRW
KRW
South Korean won
ILS
ILS
Israeli new shekel
AMD
AMD
Armenian dram
PLN
PLN
Polish złoty
BGN
BGN
Bulgarian lev
AZN
AZN
Azerbaijan Manat
SEK
SEK
Swedish krona
GBP
GBP
Pound sterling
EUR
EUR
Euro
MDL
MDL
Moldovan leu
NOK
NOK
Norwegian krone
TRY
TRY
Turkish lira
BHD
BHD
Bahraini dinar
INR
INR
Indian rupee
MYR
MYR
Malaysian ringgit
NZD
NZD
New Zealand dollar
AUD
AUD
Australian dollar
HUF
HUF
Forint
CAD
CAD
Canadian Dollar
DKK
DKK
Danish krone
KZT
KZT
Kazakhstani tenge
BTC
Bitcoin
Bitcoin

Создатели криптовалюты изначально ставили перед собой амбициозную цель: разработать технологию, позволяющую проводить прозрачные и при этом анонимные платежи. Их система поэтапной защиты информации не только завоевала доверие пользователей, но и напрямую повлияла на поведение валюты на мировом рынке. Поэтому сейчас каждая криптовалюта стремится к повышению собственной значимости и ценности в глазах потребителей. Например, в Киргизии растет популярность биткоина — впрочем, справедливости ради, эта цифровая валюта пользуется популярностью во всем мире.

В нашей инструкции вы узнаете как купить биткоин на сайте Itez с помощью карты киргизского банка.

Покупка биткоина в Itez:
пошаговая инструкция
1.

Для проведения операции не обязательно проходить регистрацию
в сервисе — достаточно зайти на сайт Itez.com.

Интерфейс страницы покупки предельно прост и вы легко сможете рассчитать стоимость BTC в зависимости от суммы и валюты, которой вы планируете расплачиваться.

Минимальный порог суммы к покупке  в долларах и евро — 30, в гривнах — 1200. Для примера рассмотрим все этапы покупки BTC за доллары.

2.

После конвертации валюты в BTC вы увидите кнопку «Купите» — на ней дополнительно будет указана сумма биткоина, которая поступит в ваш кошелек после покупки.

Нажмите на кнопку покупки и введите на следующем экране адрес своей электронной почты.

3.

На указанную электронную почту будет отправлено письмо с 6-значным кодом.

Подтвердите свой e-mail: введите код в диалоговое окно и нажмите кнопку “Подтвердить”.

4.

В следующем окне укажите сумму покупки и введите адрес своего биткоин-кошелька — для этого скопируйте адрес из раздела “Получение” (Accept).

Важно: не рекомендуем копировать вручную — лучше воспользоваться специальной кнопкой, которая, как правило, есть в любом электронном кошельке.

Дело в том, что блокчейн-сети не сообщают о проблемах с адресом, поэтому ошибаться на этом этапе нельзя — один пропущенный знак и деньги уйдут не туда. А вот как, например, выглядит кнопка копирования адреса в кошельке Exodus.

5.

Вставьте скопированный адрес вашего электронного кошелька в поле ввода на экране «Адрес вашего кошелька» на сайте Itez.

Убедитесь, что введенный адрес полностью совпадает с адресом вашего кошелька и нажмите на кнопку «Данные карты».

 

Если у вас еще нет криптокошелька, то вы можете создать удобный и надежный кошелек  itez Wallet  всего за несколько минут!

6.

Укажите банковские реквизиты: для этого нажмите на кнопку “Данные карты” и введите необходимые данные — номер, срок действия, имя владельца карты и CVC-код.

7.

Нажмите на кнопку “Оплатить”, далее в открывшемся окне введите одноразовый пароль подтверждения оплаты, который банк отправит на ваш номер.

После проведения оплаты на сайте Itez вы сразу сможете увидеть биткоины в вашем кошельке.

8.

Транзакция первое время будет дожидаться подтверждений блокчейн-сети.

После шести подтверждений сети BTC станут вашими окончательно; при покупке у Itez произойдет это в среднем в течение 15 минут.

Это очень хороший показатель для сети Биткоин, поскольку в самой популярной блокчейн-сети транзакции идут несколько медленней, чем в других сетях, в силу ее конструктивных особенностей и высокой загруженности.

Банки

Среди банков Киргизии наиболее востребованным является Optima Bank с самым большим количеством активов. На втором месте по уровню доверия пользователей находится государственный Айыл Банк, третье и четвертое места с минимальным различием в активах занимают инвестиционно-кредитный банк KISB и РСК Банк соответственно. Замыкает пятерку первый международный банк Киргизии — DemirBank.

Банковские карты

Для покупки через Itez подходят карты любой платежной системы, доступной на территории Киргизии. Например, традиционные VISA и Mastercard, а также локальные виртуальные карты как, например, эмитент карты Visa Бай-Тушум, выпускаемые различными интернет-сервисами.

Где хранить биткоин

Важной особенностью криптовалюты является многоступенчатая форма защиты информации. Обладая приватным ключом и сид-фразой вы можете быть уверены в сохранности своих средств, т.к. никто кроме вас не сможет использовать ваш биткоин. Для ознакомления с полным списком кошельков переходите на сайт bitcoin.org

Itez
О сервисе Itez

Itez — это сервис быстрой покупки биткоина с помощью банковской карты. Itez — сертифицированный оператор, у которого есть лицензии на продажу и хранение криптовалют от эстонского финансового регулятора. Что это значит для покупателя?

В первую очередь, что покупка через такой сервис безопасна — все риски оператор берет на себя, в необходимых случаях осуществляет комплаенс-проверку, доставляет криптовалюту вовремя и всегда остается на связи с клиентами. Переводы через Itez действительно быстрые: среднее время доставки биткоина в кошелёк покупателя составляет 15 минут. Для сравнения у других подобных сервисов — например, MoonPay и Indacoin, — это время может составлять до часа в зависимости от загруженности сети. Itez предлагает клиентам выгодный обменный курс, корректировка которого происходит в корреляции с данными провайдеров ликвидности. Это значит, что BTC в сервисе можно купить по цене, наиболее приближенной к рыночной. При этом взаимодействие с сервисом гораздо проще и схоже с обычным электронным обменником: для покупки надо нажать всего пару кнопок. В сервисе нет скрытых комиссий — окончательная стоимость BTC видна сразу. Покупка абсолютно легальна, при этом на сумму до €300 не требует верификации.